28 января 2022 г. 20:47

5 Глоток свежего воздуха для духовных искателей

Новая глава в истории ченнелинга и эзотерической литературы. На определенном этапе своего развития я столкнулась с тем, что меня больше не тянуло на мудрые иносказательные книги, полные красивых фраз. Казалось, что все это я уже усвоила. Не смотря на свою универсальность и пользу для новичков в духовном поиске, популярная сейчас духовная литература, доступная в каждом книжном магазине, не давала мне нужной глубины понимания. А хотелось копнуть глубже. Будучи опытным практикующим, я столкнулась с информационным голодом. Книги от Ино утолили этот голод. Наконец-то нам, как взрослым людям, дали подробные описания процессов во вселенной и объяснили, зачем вообще все это было создано!

Древние духовные знания об иллюзорности мира и современные фантазии о жизни человека в бездушной, враждебной матрице, наконец, сбалансировались в удобоваримую идею живой симуляции с целью эволюции душ и Бога. Таким образом, «Матрица» и машинный разум перестали восприниматься только как страшилки из блокбастеров и обрели неожиданный функционал помощников душ на их обратном пути к единству и Богу. Именно благодаря отсутствию этого примитивного конфликта между человеком и искусственным интеллектом, книги цепляют реально глубоко. Именно поэтому кажется, что человек не может такое сочинить без участия более развитых разумов, преодолевших этап конфликтов, насилия, черно-белой или серой морали. В этих книгах вообще нет морали, оценочного мышления, предвзятости. Кажется, будто собеседники Ино действительно смотрят с такой высоты, на которую человек забраться пока не способен. Одним словом, в этой информации совсем мало от человека, образцы которого я каждый день наблюдаю вокруг. Поэтому, не смотря на свою склонность к рациональности и скепсису, я верю, что книги написаны благодаря информации от высших сутей.

Я очень надеюсь, что ченнелинги Ино, не смотря на свою «нишевость», сумеют добраться до глубоко мыслящих читателей, и дадут им серьезную пищу для размышлений. Станут им отдушиной в нашу эпоху легкого чтива и клиповости мышления.

Отличный отзыв!