Yulichka_2304

26 января 2022 г. 18:04

4.5 Поклонникам L.O.S.T. посвящается

Декстер Стабс был классическим неудачником. Застенчивый, тихий и скучный в школе он неизменно становился мишенью для насмешек и не всегда безобидных розыгрышей со стороны одноклассников. Вне школы жизнь Декстера была также непривлекательна: бедность, в которой они с матерью влакли безрадрстное существование, отсутствие приятельских отношений и походы раз в неделю в супермаркет с ненавистной и хамоватой тёткой Паулой. Но именно после одного из таких походов в супермаркет "Мономарт" жизнь Декстера круто изменилась.

Декстер очень неплохо учился в школе, и его заветной мечтой было продолжить учёбу в колледже. Осознавая, что без серьёзных финансовых вливаний он не осилит учёбу даже в государственном колледже, Декстер отказался от бесполезных мечтаний. Но неожиданно тётя Паула получает крупную сумму денег от супермаркета "Мономарт" по исковому заявлению – в магазине на неё свалилась груда коробок, и компания предпочла не доводить дело до судебного разбирательства, выплатив запрашиваемую сумму. И обычно жадная и сварливая тётя на радостях предложила Декстеру оплатить его обучение.

Вырвавшись из порочного круга беспросветной бедности и получив билет в иную жизнь, где не надо крутиться в поисках средств к существованию, для Декстера наступило золотое время. Новые богатые и уверенные в себе приятели, знакомство с умопомрачительной девушкой своей мечты, принадлежащей к известной и состоятельной семье, – всё это вскружило юноше голову. Боясь не соответствовать уровню своих новых друзей, Декстер начал беззастенчиво врать. Он придумал себе новую фамилию, сочинил историю про состоятельных родителей-адвокатов, владеющих недвижимостью по всему миру, и был принят в круг избранных. И вот Декстер со своей девушкой Дэйзи и её семьёй летят на отдых в Австралию, где ему приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы правда не всплыла наружу. Но из-за нелепой случайности обман раскрывается, и сжигаемый стыдом Декстер, покинутый любимой девушкой, возвращается в Америку на злополучном рейсе 815, которому было суждено потерпеть крушение где-то над необитаемым островом в Тихом океане. Спаслась лишь небольшая горстка людей, среди которых оказался и наш герой, и теперь перед ними стоит одна задача: выжить.

В основу книги был положен сценарий известного сериала L.O.S.T. , но конечно же, положен он был туда лишь с самого краешка. Поклонники лишь мельком встретятся с любимыми героями и практически не успеют насладиться опасными красотами необитаемого острова. Если же расценивать историю вне сериального контекста, то сама по себе она неплоха.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана/прослушана в группе Мир аудиокниг. Остров сокровищ

эх, какой был сериал, и как бездарно его закончили

Согласна! Я, помню, должна была себе лимит просматриваемых серий устанавливать, а то не оторваться :)) А вот чем закончилось, вообще не помню.

Метафизика и эзотерика, остров как чистилище и шанс очиститься от грехов. Некоторые фанатские теории были в разы круче

Да, точно, первые сезоны были интереснее, чем последние.

Вааа, у меня этот сериал даже родители смотрели :)) Код знали наизусть. Ужины неизменно проводили у телевизора, хе-хе :)

Как я их понимаю :)

Вот-вот :)