16 апреля 2013 г. 00:06

Трудно ли человеку признаться в таком грехе, как зависть?

Конечно,трудно.Многие вообще не задумываются над этим словом,или же не видят в нём ничего плохого,и часто мы слышим от людей "Ой,я тебе таак завидую,ну белой завистью, конечно же".Но ведь белой зависти не бывает.Вся зависть на то и зависть, это чувство плохое, ужасное, и ни к чему хорошему оно не приводит. После прочтения этой книги я убедилась в этом окончательно. О самой книге- она написана в рамках "исследовательской статьи" так сказать, определённым учёным и писателям предложили написать своё мнение об одном из семи смертных грехов,и помимо книги о зависти есть ещё о гордыни, гневе, лени, алчности, чревоугодии и похоти. Книга чисто исследовательская, её можно почитать на досуге, и вынести для себя пару простых убеждений- зависть всегда чёрная и ничего хорошего от неё можно не ждать. Если ваш друг к примеру позавидовал вам однажды,можете быть уверенным, от души и искренне радоваться за вас он никогда не будет.

Сталкиваясь в жизни с серьёзной неудачей или непоправимым несчастьем, каждый из нас задает себе один и тот же вопрос: "Почему я?". Перед завистником же, когда он видит кого- то, более удачливого, чем он сам, встает другой вопрос: "Почему не я?"

Другое дело, что некоторые люди не обращают внимания на зависть,или вообще не задумываются о том, что могут кому- то завидовать. И необязательно они богаты,или что то в этом роде. Просто их заботит только собственная жизнь, они не заглядываются в кошельки других людей, потому что им просто на это наплевать. И удача всегда на стороне таких людей. Ведь нет ничего важнее,чем заботиться о себе и своих близких, тогда ты становишься по- настоящему счастлив, и у тебя просто нет времени думать о ком- то другом.