23 января 2022 г. 23:39

5 Обязательна для прочтения подросткам! Восторг!

Жаль, что когда я была маленькая, я не интересовалась чтением книг. Ох, если бы она попалась мне в руки лет так в 10...Возможно я бы сразу распознала, что у меня сильно развит образный интеллект и мне необходимо связать свою жизнь с творчеством.

Книга написана для подростков и я со 100% уверенностью могу порекомендовать КАЖДОМУ без исключения (для ребёнка примерно до 14 лет).

В подростковом возрасте у детей часто встречается неуверенность в себе и своих силах. Эта книга способна на то, чтобы не только придать уверенности, но и помочь ребёнку познать себя, ответить на многие вопросы, найти свое место в жизни и возможно определиться с будущей профессией.

Автор раскрывает в книге 9 видов человеческого интеллекта. Для каждого вида-отдельная глава. Очень понравилось, что повествование идёт в стиле "общение с другом". Автор как будто сидит рядом с ребёнком и ведёт диалог.

Подробное описание, дельные чётко сформулированные советы от автора-дают понять, что какой бы уникальный не был ребёнок, у каждого есть шанс овладеть любым видом интеллекта.

Если ваш ребёнок часто говорит, что он на что-то не способен, то после прочтения он убедиться в обратном. Он раскопает сам в себе столько талантов, что сам удивиться насколько он способный и умный.

Книга однозначно 5/5!