22 января 2022 г. 02:14

3 Спойлер

И так, дочитала я книгу «Связанные кровью». Изначально желания читать ее не было, но когда я узнала, что большая часть будет про Джианну и Маттео, я все-таки решила дать шанс истории.
В основном история зацикливаться на рождении детей, иногда (очень иногда) вспоминают, что история все-таки про мафию, но как бы можно уже привыкнуть.
Что ж, перейдем к самой новелле Джианны и Маттео. Парочка не слишком горит желанием стать родителями в ближайшем будущем. Они не понимают всего кайфа от маленьких монстриков, которые полодяться благодаря Арии и Лили.
Джианны пытается смириться с жизнью жены мафиози, находит увлечение, максимально реализуется на сколько позволяет статус. Она начинает понимать, что Маттео не такой плохой вариант, как она себе представляла (она все-таки признала, что она его любит). И тут бац Джианна беременна «радости нет придел». А, что мне наиболее понравилось, то как Маттео среагировал на новость. Он сразу же сказал, что это ее тело и ей решать хочет она ребенка или нет, а он в свою очередь поддержит любое ее решение и будет рядом.
Их решение не трудно догадаться, правда? Они решили особо не вспоминать о случившемся и сделать аборт. Ну так уж получилось не все люди пищат от радости от семейного очага и кучи маленьких детей. Здесь больше играл страх Маттео, что он будет таким же жестоким и плохом отцом как и его отец, а Джианна боялась, что просто будет плохой матерью и не сможет защитить ребенка от суровых реалий мира мафии.
На помощь пришли жопоспасатели Лука и Ария. Они предложили забрать ребенка после родов под свое крыло (ну как бы одним больше, одним меньше). Это все конечно очень добродушно, но то как Лука это все предлагал более походили на упрек и попытки заставить чувствовать Джиану себе виноватой. Ну вообщем они согласились, и правда это был неплохой вариант.
Маттео и Джианна очень боялись искренне поговорить о проблеме. Вместо этого, они как взрослые «адекватные люди» решили делать вид, что все нормально и ничего не случилось. Как оказалось Маттео все-таки хотел оставить ребенка. Он набрался смелости и обговорил все с Джианной, ах да, и знаете, что она как бы тоже непротив оставить ребенка. Здесь отдаю должное «волшебному пенделю» Луки Маттео, если бы не он, возможно к Маттео дошло поздновато.
Кстати, в конце Маттео согласился ради Джианны на вазэктомию. Если, что для мужика (тем более мафиози) это чертовски унизительно (задевает их эго).
В принципе, здесь даже можно мораль вывести. В отношениях главное обговорить все проблемы, которые вас тревожат, а не догадываться, кто что думает, а потом обижаться по углам. А в конце концов афигеть от того, что вы оказывается одинаково думаете.