ascoli

21 января 2022 г. 20:59

Вторая книга цикла мне понравилась гораздо сильнее первой.
Сонеа начинает обучение в гильдии. Вот только она первая представительница в гильдии не из аристократии, а из трущоб. Естественно, на нее все смотрят косо и появляются враги. Реджин - самый главный враг Сонеа, задавшийся целью просто испортить ей жизнь. Он напоминает бледную тень Драко Малфоя из Гарри Поттера, но в него сложно поверить т.к. он появляется в книге только для того, чтобы напакостить Сонеа и ведет себя ну совершенно не аристократично.
Паралельно, Дэннил отправляется по следам высокого лорда, дабы понять откуда он узнал про черную магию. Вот только и у него идет не все гладко. Всплывает прошлое и подозрения в гомосексуальности, а это страшный грех для гильдии.
Тем временем, высокий лорд узнает, что его занятия темной магией уже не секрет и берет шевство над Сонеа.
Сама фигура высокого лорда, после этой книги, не вызывает у меня отторжения и тут ясно, что не все так просто. Единственное, на что я надеюсь, что третья книга не скатится в love story Соннеа и высокого лорда. Я обязательно закончу этот цикл.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"