Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

21 января 2022 г. 09:31

Для начала выскажу свой безумный восторг относительно иллюстратора книги - Игоря Олейникова. Обожаю его работы и специально коллекционирую книги с его иллюстрациями. Это отдельный вид искусства, я считаю. С его иллюстрациями книги напитываются такой потрясающей атмосферой, энергетикой и красотой, что с ними не хочется расставаться и возникает желание растянуть удовольствие на как можно большее время. Благодаря ему книга получила + 1 балл.
Теперь что касается самой книги. Мне ооочень понравилось! С одной стороны, она полезна для детей, поскольку поднимает очень важные вопросы. Например, что такое дружба, зачем нужна взаимовыручка, как нужно относиться к другим людям. Уж не говорю о том, что книга учит элементарному аккуратному обращению с игрушками и человечности.
Ну а для взрослых книга это просто чудесное приключение, наполненное опасными ситуациями, интереснейшими героями, характер которых меняется в течение книги. Для души и получения удовольствия (в том числе и эстетического) самое то.
картинка Nurcha

Спасибо моей маме за подарок :)