Pure_poison

18 января 2022 г. 15:35

4.5 Беда не приходит одна..

Обычная студенческая вечеринка разделила жизнь Мэтта на до и после. Случайная драка, один неверный удар и его противник умирает, неудачно упав..

Отсидев за непреднамеренное убийство, Мэтт постепенно возвращается к нормальной жизни с помощью своего брата и его жены. А знакомство с красавицей Оливией, последующая свадьба и новость о скором пополнении в семье – дарит надежду на то, что все самое страшное позади.

Но оказывается, что один телефонный звонок способен вдребезги разбить мечты о светлом будущем. Мэтт получает странное видео с телефона жены (которая должна быть в это время в командировке), на котором видит ее в гостиничном номере с другим мужчиной. Только сразу расставить все точки над «i» не получится, телефон Оливии не отвечает. Съедаемый болью и ревностью, Мэтт решает, во что бы то ни стало узнать правду. Только готов ли он к тому, что на свет выйдут ТАКИЕ тайны, которым лучше навсегда оставаться забытыми..

А параллельно с этими событиями детектив Лорен Мьюз берется за расследование необычной смерти монахини в монастырской школе, воспитанницей которой сама была в юности. Просматривая звонки, совершенные из школы до гибели монахини, Лорен отправляется проверить один из адресов, где узнает, что дом принадлежит жене покойного брата Мэтта Харпера..

Этот детектив, словно клубок ниток, состоит из множества сюжетных линий и героев, сплетенных воедино общими тайнами. Динамичный, запутанный и берущий за душу - однозначно рекомендую к прочтению, не зря же в 2021 году эту книгу экранизировал испанский Netflix. Актерский состав во главе с Марио Касасом выше всяких похвал, водоворот интриг и убийств не отпускает все 8 серий. Очень советую и книгу, и сериал.