PiedBerry

Собиратель осколков

14 января 2022 г. 21:35

3.5 Нырнуть и вынырнуть

Это должна была быть девятка или десятка, ведь книга на голову выше своих соседок по жанру. Но надо оставаться честной даже с самой собой. Обыгрывая сторонних, томик проигрывает первой и второй частям.

Действия происходят слишком быстро, автор летит вперёд , расставляет фигуры, намекает, возвращает персонажей, вводит новых, добавляет событиям глубины и подтекстов, не забывает пройтись по тёмным сторонам реальности, подсыпать юмора. Страниц же прискорбно мало.

Только успеваешь настроиться на лихие морские приключения, борьбу с тёмным пиратос, интриги Дома, а стоп! История уже закончилась. А как же красная рука? Как же  секрет Скамандера? Что случилось с капитаном и его марками? Почему море падает в Пустоту? Какой вопрос остался? Почему Крысокит не отвечал? В чем секрет Волеизъявления?

Мало Среды, мало Сью, мало Листка, мало крыс, мало доктора, мало кораблей... даже самого Артура мало.

Книга-связка от простого приключения к сложному, к запутанному сюжету, к самым тёмным тайнам, сложным выборам, Лорду Четвергу, Леди Пятнице, Превосходной Субботе и старшему сыну Зодчей.

o-r.jpg

Для любимого клуба.

Обсудим в феврале 2022-го =)

Обидно, когда какая-нибудь часть хорошего цикла проваливается ниже своих других его книг.

Может это только моё ощущение, но действительно кажется будто это связка.

А я пока так и не добралась))

Я готовлюсь к февралю)))

Молодец))
А я погребена под завалами планов) вчера вообще на компе откопала книгу, выбранную на январь в КЛРС, которую решила не читать, потому что не нашла в интернете! А раз так - буду читать))

Я лениво думаю, что надо бы добить Killwish. Но хочется валятся и читать YA)