14 января 2022 г. 15:12

Очень неоднозначные впечатления.

Планеты,корабли,станции...читаешь и воображение радуется. Город Бездны прекрасной эпохи с его развитыми технологиями,роями летательных аппаратов и фантастическими постройками,и Город Бездны после чумы ,где "здания вдруг превратились в чудовищ из готический кошмаров"- местами поражают,а местами эти крупные детальные описания только вредят.
 Живые и необычные персонажи,а вот взаимодействие и диалоги этих персонажей временами вызывают недоумение:стрельба друг в друга,угрозы,обман,воровство,а потом обмен фразами  и получается что-то вроде: "Пустяки,дело-то житейское!" и "Ладно!Прощаю!".Как-то не вяжется это с опытностью,суровостью и профессионализмом персонажей.
спойлер
А ещё несколько неизвестных личностей могут легко встретится с главарём организации,которая занимается оборотом самого ценного вещества в городе.Вот так можно прийти и пообщаться,в присутствии одного!!! глупого охранника.Хотя людей могут убивать только за вопросы о веществе.
 У автора все хорошо с атмосферой и замыслом,но не очень с диалогами и логикой.Очень неоднородное чтение,иногда глотал страницу за страницей,а иногда с трудом пробивался. Первая книга понравилась больше и после перерыва попробую другие произведения.