DreamyMouse

13 января 2022 г. 17:16

У меня есть дурная, на мой взгляд, привычка. Обнаружив хорошего автора детективов/триллеров, я читаю все его книги и очень недоверчиво отношусь к другим авторам. Еще хуже получается, когда я начинаю их сравнивать. Читая эту книгу, я постаралась выключить свою вредную часть мозга и просто уйти вслед за историей. Получилось. Но всё же не до конца.

К этому автору я шла долго. Пару лет точно. Помню, что все вокруг зачитывались книгами Фитцека, нахваливая его истории, а я категорически не хотела с ним знакомиться. "Я - убийца" скачана была именно тогда, но, как вы понимаете, прочитала я её совсем  недавно.

Не знаю, было ли у вас такое, что книга увлекает и отталкивает одновременно? Читаешь, и вроде бы очень интересно. Сюжет, персонажи... Но отвлекаешься и почему-то забываешь, что было в прошлой главе. А потом еще недовольства мне добавили невообразимо стремительно развивающиеся события. Нет, не просто сейчас одно, а через главу другое. Это сейчас одно, через страницу еще сверху второе, к концу главы третье. А ведь это детектив с довольно интересной идеей переселения(возможного!) душ. Хочется иметь возможность подумать, поразмыслить, порассуждать. Но Фитцек её не дает.

В общем, я так и не определилась на счет книги. Не рекомендую, но и не отговариваю читать. Может кто-то разглядел в ней нечто большее, чем я.