Arielliasa

а кому не плевать

13 января 2022 г. 11:32

Зарксис сказал "Где ты вообще? Где ты есть?", а Чешир повторил "Ты вроде бы здесь, а вроде тебя и нет". Так вот, как-то так я ощущаю себя, когда перечитываю эту мангу. Во мне борются два читателя — один хочет как можно скорее сорвать пластырь с раны, а другой не хочет возвращаться в прошлое, где разбитое сердце и бесконечные слёзы. Но от реальности не сбежать и желание погрузиться в историю, никак не позволит надолго её отложить, так что, наверное, стоит сказать спасибо издательству, что они не издают все томики сразу. Появление Джека и Винсента очередные звоночки, что пора сбегать в аптеку за успокоительным. Ох, моё бедное сердце.

Сюжет.
Оз и Алиса выбрались из бездны и вступили в Пандору — организацию, которая борется с чёрными контракторами и контролирует своеобразный ад, в котором ещё недавно пребывали оба героя. Точнее, вступили не самое верное слово, их под крыло взяла семья, которая собиралась приложить все усилия, чтобы вернуть мальчишку. Многое изменилось за десять лет и как бы герой не притворялся, что всё в полном порядке, ему не угнаться за временем, а оно течёт настолько быстро, что страх становится постоянным спутником. Каких-то особых поручений ребята не получают и вместо этого наслаждаются деньками, но постоянно натыкаются на очередную цепь. Как тут быть до конца спокойным.

Зарксис ловит котёнка на приманку, Алиса на неё ведётся и в попытках отыскать свои воспоминания, натыкается на самое плохое, где красивый светловолосый мужчина мягко ей улыбается. Гилберт тянет на себе чувство вины и считает себя предателем, несмотря на то, что приложил все силы, чтобы вернуть своего господина из Бездны. А ещё у него проблемы с младшем братом, которому уж явно нельзя верить. Что до Оза, то он продолжает играть роль счастливого мальчика и справляется с ней, но не на сто процентов, потому что люди, с которым он находится рядом, далеко не глупцы и видят дальше своего носа.

Сборник содержит в себе третий и четвёртый том и в них приоткрывается больше информации, чем в предыдущих. Так к уже знакомой компании добавляются новые персонажи, организация Пандора также представляет своих сотрудников, Чешир рассказывает немного об Алисе и это звучит слегка пугающе. Выясняется, что он помогает воле Бездны и краем глаза можно разглядеть немного прошлого смешливого любителя сладостей. Ну и конечно же очень много времени уделено переживанием Гила и его детским травмам, с которыми он ещё не скоро расстанется.

А я пришла к выводу, что томики уж больно короткие и ими не успеваешь насладиться, как они уже подошли к концу. Печальненько, иначе и не скажешь. Хотелось бы, пообещать самой себе, что задерживать с продолжением не буду, но издательство действительно не торопится издавать тома и я явно прочитаю их раньше, чем выйдет следующий, так что придётся притормозить.