Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 января 2022 г. 15:46

3 Ну и школа.

Очередная книга из серии про судью Елену Кузнецову и опять тайны, интриги и расследования. Но тайны совсем уж и не тайны, а так - подковерные игры.
Само название уже говорит за себя, а шоковых моментов там ох как много. Повестование начинается о престижной школе, в которую не так просто попасть и уже на этапе поступления есть свои интриги, обойти которые конечно можно, если твой ребенок очень талантлив. Вот так и Сенька, племянник Елены Кузнецовой попадает в эту школу. А дальше нам повествуют обычные будни любой школы: поборы родительского комитета (здесь они на несколько порядков выше, чем в обычной), странные программы развития детей и неугодные учителя, которые посмели сказать слово поперек директору.

В общем книга о знакомых любому родителю проблемах, в этом то и минус книги, нет ничего завораживающего в ней. Просто описание школы со всеми ее достоинствами и недостаткками. Ну и конечно Елена Кузнецова не осталась без дела, все в той же школе возникли проблемы трудового характера и дело попадает к ней и она вынуждена участвовать в судебном процессе, так и еще не в одном.