12 января 2022 г. 03:28

3 Не понравилось

Хорошо, что эта книга не попала в серию о Шолохе. Попаданцы с Земли испортили бы всё впечатление. Книга никакая. Откровенно говоря, если бы не написали, кто автор, то я бы в жизни не поверила, что это написала Антонина Крейн. Примитивное фэнтези о попаданке. Шаблонное, скучное, не интересное. Описания мира нет, персонажей, как таковых нет. Так написаны имена для массовки и на этом всё. Вся книга об взаимоотношениях героев, если это можно так назвать.

Есть попаданка с нашего мира. Как её там Ольга, Катя, Лена? Не помню, да и не важно. Увлекалась в своём мире, то ли архитектурой, то ли искусством. Попала в этот мир. Присмотрела к кому бы прыгнуть в койку и воспылать любовью. То ли земляк, то ли главный герой. Выбор пал на того, кого первым увидела. Не спойлер, ибо очевидно.

Главный герой. Андрей? Антон? Артём? Тоже не помню. Заявлен, как маг, который способен творить, а не магичить по книжке. Должен спасти мир. Спас. Каким образом? А, фиг его знает. Задача была спасти? Ну он и спас.

Единственное, что понравилось в книге, так это стражи в академии. Ангелы. О них написано не много, их победили и о них забыли, но впечатление произвели. Как представила, что нарушила комендантский час и попалась им на глаза, мурашки по коже табунами прошлись. Такую жуть на меня нагнали в своё время в одном из старых сериалов. " Баффи- истребительница вампиров". Не помню в каком сезоне эта серия была, давно смотрела. Молчаливые дяденьки, которые вырывали своим жертвам сердца по-моему. У всего города тогда голоса пропали. Смотрела лет 15-20 назад, а помню до сих пор. Не думала, что что-то ещё так впечатлит, но думаю эти ангелы займут достойное место рядом с теми монстриками.