9 января 2022 г. 20:49

4 "Падаешь в обморок и тонешь. Идешь ко дну"

Вы хотели жести? Мерзости? Ужасного мира о котором никто не желает говорить? Добро пожаловать в "Звериное царство" Дель Амо. События разворачиваются с 1898 по 1981, четыре поколения, три похожих судьбы, одна ферма. Читателю предстоит погрузится в мир сельской местности. Тут смердит свиными отходами, сношениями, нечистотами человеческой жизни и одиночеством.
Страницей за страницей нам показывают, как поколения за поколением попадают в круговорот собственной бренности. Они ухаживают за живностью, зависят от их мяса, жира, опороса и здоровья. Всю еду, деньги, силы они оставляют свиньям и земле. Утопают в своей боли с косой в руке с рассвета до наступления сумерек, а в ночи заливаются спиртовой смесью. Тошнотворный запах в котором они рождаются и живут пропитывают их семью. Сколько бы они не мылись, не стирали свои вещи, запах тухлятины не исчезнет. А их одиночество? Они забыли, а может и не знают, что такое говорить по душам. Хватаются за любую возможность любви, даже разовую. Желание быть нужным, любимым, неразрывно связано с их родом.

Автор не поскупился в подробностях описать самые неприятные стороны нищенского уклада их фермы. На протяжение всей книги может подташнивать, становится плохо до такой степени, что уже и не понимаешь почему ты продолжаешь читать. А все равно "Звериное царство" не отпускает до самого конца. Оно вплетает свои сети в твой разум так же быстро, как свой уклад в существование фермеров.

Шикарный отзыв . Благодарю Вас.