Gwenhwyfar

2 апреля 2013 г. 21:08

В свое время мне очень понравился роман Фейбера "Багровый лепесток и белый". Два сборника его рассказов, которые я прочитала после этого романа, впечатлили меня не сильно, но все же я решила еще раз попробовать приобщиться к малой прозе этого автора, уж очень замечательным был его роман о Конфетке. И третья попытка получилась более чем удачной. Рассказы из этого сборника кажутся отрывками каких-то романов, возникает ощущение, что ты брал книги с полки, открывал их наугад, но прочитать удавалось немного, тебя отвлекали, и в итоге ты не знаешь начала истории, да и конца ты тоже не знаешь, собственно. Фейбер пишет очень насыщенно и ярко, да и фантазия у него очень бурная и явно бьет ключом, причем в самых странных направлениях. И вот ты только привыкаешь к персонажам, тебе становится интересно, напряжение нарастает, ты переворачиваешь страницу а тут и сказочке конец. Умеет мистер Фейбер обрывать свои истории на самом интересном месте, редиска этакая. В общем, этот сборник очень интересен и любопытен, рекомендую.