Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

4 января 2022 г. 22:10

5 Спойлер

Удивительно закрученный сюжет создала автор. По факту прочтения книги я сижу и думаю, как же все буквально наизнанку вывернуто оказалось. Немыслимо!

История начинается с зверского убийства двух монахинь в монастыре. Их буквально забили до смерти. Чем дальше идет сюжет, тем больше тайн распутывают герои. История бедной Камиллы, трагедия одной деревни в Индии, беременность Джейн Риццоли и отношения Мауры Айлз с бывшим мужем.

Третья книга серии запоминается тем, что автор огромное внимание уделяет судмедэксперту Мауре Айлз. В первых двух книгах она предстает перед нами, как несгибаемый профессионал. Ледяная Королева. Здесь же мы буквально проникаем к ней под кожу и узнаем, что она, как и все одинока, что у нее был муж, который жестоко предал ее и пытается вернуть ее благосклонность. Эта женщина также боится, как и другие люди и она также подвержена чувствам и страстям. И она сродни Джейн Риццоли стремится доказать мужчинам, что с ней следует считаться, потому что она профессионал своей сферы.

Но больше всего мне конечно же запомнилась история Камиллы. Бедная девушка с такой тяжелой судьбой и дерьмовой семьей.

спойлер
Что в головах у тех уродов, что насилуют своих детей? Я правда не могу понять такого. Девчонку буквально с детства принуждали...Дикость и ужас. Просто кошмар..

Итог: третья книга серии про Джейн Риццоли и Мауру Айлз прошла на ура. Буду продолжать цикл!

Пятилетку - в три тома!