4 января 2022 г. 17:48

3 Бестолково.

Во-первых, Олег Ивик -- это два человека. И об этом они оповещают меня на первой же странице. Но в чём тогда смысл псевдонима?..
Книжка -- просто сборная солянка из разной информации, от авторов тут есть лишь периодические попытки оставить смешные комментарии.
Я не жалею, что я это прочитала, потому что до этого меня как-то обошла информация о том, что амазонки -- это не только в Южной Америке, они ещё и с древними греками тусили, но, в принципе, я с тем же успехом могла всё это загуглить.
Отдельно раздражали периодические упоминания феминисток типа "феминисткам бы это не понравилось". Я феминистка, и мне эти замечания не понравились, а не то, к чему они относились.
Не рекомендую, но если вам нечего делать, то почитать можно, тут всего страниц двести.

Писала большой комментарий на Вашу рецензию, а потом подумала, да ну его, все равно он никому не нужен будет, именно поэтому решила написать в двух словах: ужс, феминистки снова ущемились, теперь из-за шуточек в монографии, более того, не поняли посыл монографии, а также обесценили труд авторов фразой "я бы это все загуглила". Даже если и загуглили бы, то после второй-третьей ссылки и закрыли бы. Тут важная часть составляет письменные исторические источники, на которые авторы и опирались. А письменные исторические источники, поверьте человеку, который этим занимается, не так уж легко найти. :)

Да можете и большой комментарий написать. Что всё это собрали -- молодцы, но получилась не книжка, а конспект. И если я собираюсь почитать книжку про амазонок, то я ожидаю получить информацию про амазонок, а не шуточки про феминизм, этого у меня и в жизни хватает.