30 марта 2013 г. 17:49

Интересно, а какого размера можно написать рецензию (отзыв) на книгу, в которой число страниц равно 15 листам электронной книги?
Спасибо, мистер Кинг. Спасибо-спасибо, и я снова понимаю, насколько сильно я люблю его творчество. Это далеко не первое произведение, которое я читаю у Кинга. Люблю Кинга во всех проявлениях. Прочитаны все большие произведения (или почти все; здесь отмечено по-минимуму), рассказы не особо читала. Но вот.. "дайте две" снова способствует чему-то новому и хорошему!
Это были 15 страниц ожидания "где же, когда же, где, где тот Кинг, которого я так люблю?".. Где кошмар, где убийство, где мистика. Такое милое и трепетное начало, и такой суровый конец. Это всё Кинг. Мой любимый мастер слова и ужасов. Нет, этот рассказ совсем нестрашный, он просто какой-то другой, сильно отличающийся от больших произведений. Здесь 13 страниц света и две страницы тоски с горечью. После них не мучают кошмары, и сны как прежде снятся, но на определённые мысли наталкивает этот коротенький рассказ. Сколько всего можно вложить в 15 страниц - и даже не верится. А ведь такие люди действительно находятся рядом с нами. Кинг будто нас предупреждает - будьте осторожными, смотрите на своё окружение, и в прямом смысле - смотрите вокруг себя. Внешний вид так обманчив, и иногда мы даже не задумываемся, насколько сильно. Нельзя определить, что чувствует человек, что у него в голове, каким бы он ни был в наших глазах. Покупает человек цветы - весь хороший, влюблённый, солнце светит в его жизни, весна в сердце и на душе, а оказывается в конце, что он убивает человека, да ещё жестоким образом. Но это не про маньяка. Или не в том обычном русле, в котором подаётся. Это о том, что бьют молотком по голове просто потому, что ты не тот, кого ждут, кого любят, кого хотят увидеть. Не верь первому впечатлению. Было ли неожиданно? Да сложно сказать, я же знаю Стивена Кинга, знаю, что он не будет просто писать про любовь, цветочки-розочки и розовую влюблённость. Значит я ожидала и ждала этого. Думала ли я, что будет всё именно так? Не знаю, честно. Я просто ждала. И понимала, что верить никому не стоит. Кроме себя.
Слушайте себя и своё сердце.

Если есть на свете что-либо, прекраснее, чем весна, то это - Любовь.

Прочитаю! Спасибо!

Пожалуйста) тебе спасибо. буду ждать отзыва) Он совсем короткий!