3 января 2022 г. 12:26

4 Как же тяжело стало читать книги!

Очень тяжело шла книга, вроде и небольшая, но какая-то она как будто занудная, лёгкий способ бросить курить читался гораздо лучше.

Я думаю книга с большой натяжкой поможет взрослому человеку перестать употреблять алкоголь.
Это явно должен быть кто-то вроде меня, кто и так осознал его пагубное влияние. Книга написана, скорее для тех людей, которым нужны дополнительные доводы и какая-то моральная поддержка.

Я за 2021 первый год стал ощутимо больше зарабатывать, чем раньше и понял, что с алкоголем пора завязывать.

Когда в руках появляются какие-то деньги у тебя реально появляется мотивация развиваться как профессионал и заработать ещё больше.

То есть моим лёгким способом, по сути стала моя мотивация. Уже и на своих друзей бичей-собутыльников начинаешь по другому смотреть, понимаешь, что в жизни очень много лишних людей, как вообще алкоголик может прийти к успеху? Только человек с трезвым разумом может ставить себе цели и идти к их выполнению

(прям выдержка с какого-то инфоцыганского бизнес-тренинга)

Алкоголь - это настоящий эскапизм,
но зачем он вам, когда вы в реальной жизни потихоньку начинаете осуществлять все свои фантазии?

В книге все время проскакивает мысль, что главное в борьбе с алкоголизмом - это признание того, что вы утратили контроль. Нужно осознать, что вы алкоголик.

Я прям полноценно это осознал в 2020 году, у меня практически ни один вечер не обходился без 0,5 водки и самогона.

Потом я на 6 месяца перестал употреблять, поспорил со своей на тот момент девушкой, что продержусь без алкоголя.

Потом кончился рабочий год, наступил отпуск, я уехал в Анапу и из 20 дней, которые я пробыл в Краснодарском крае, я ни одного дня не был трезвым, пил все что горело.

После отпуска было много работы, но и даже на работе я умудрялся нахрюкаться. Именно в 2021 году, я начал осозновать, что ухожу в запои.

У Карра тоже проскакивает такая мысль, что ты теряешь контроль.

Я понял, что я реально не могу остановиться после определенного количества выпитого и ищу, чем ещё можно залиться.

Вот сейчас я уже не пью в районе 60 дней, и решил закрепить успех прочтением этой книги. Честно, успех не закрепился, наоборот, после её прочтения захотелось пойти чего-нибудь бахнуть, да и весь новый год хотелось. Все таки не так просто преодолеть тягу к алкоголю самовнушением, типа Я НЕ ХОЧУ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ!

То есть головой то я понимаю, что алкоголь - это смертельный яд, что эта параша ну вообще мне не нужна.

Мы же ведь всё понимаем, что алкоголь пьют из-за эффекта, из-за его обволакивающего состояния.

Думаете, я выпивал бутылку 0,5 джина и потом ещё полз в магазин за пивом, потому что я думал, что я в любой момент могу бросить? Что просто так принято и от этого ничего плохого не будет?))

Нет. Я шел потому что я алкоголик, потому что мне надо было напиться до состояния "я в гovно".

В этом и большой минус книги. Как можно легко бросить пить, даже если ты настроен категорично, если ты хочешь пойти и залиться до беспамятства?!

Сидеть и говорить себе "Как хорошо, что я бросил пить! Как хорошо, что алкоголь не властен надо мной!" ?

Думаю, поэтому вы и понимаете, почему книге я поставил тройку. Не знаю как у вас, но у меня ЛЕГКИЙ СПОСОБ не работает!

Желаю всем умереннои неумеренно пьющим окончательно перестать употреблять алкоголь и начать наслаждаться жизнью в полном объёме!

P.S: не пью кстати 310 день), все также я считаю, что тем кто много выпивает силы надо искать именно внутри себя.

Я в вас верю, первые дней 150 прямо периодически накатывало бешеное желание выпить, сейчас мысль об алкоголе быстро отгоняется, а редко возникает прям непреодолимое какое-то желание.

Просто периодически вспоминаю то состояние, когда я выпивал, был бешено харизматичным и наглым. Ну и ещё стресс, как триггер. Бывает стрессанёшь и вспоминается алкогольное состояние.

Сейчас жизнь конечно ощущается поскучнее, но стабильнее: нет проблем с деньгами, уравновешенное эмоциональное состояние, по утрам не стыдно, из-за своих полупьяных переписок, да и в целом жизнь улучшилась, похудел на 25 кг.

В общем, самое правильное, что я сделал - это летом 2023 года полностью отказался от алкоголя.

Вам тоже максимально советую!