Billowing

30 декабря 2021 г. 23:36

Очень люблю когда удается познакомится с интересной серией, причем с той что бы сразу с первой книги и до самой последней держала интерес, в этом отзыве я расскажу о последней книге "Леди - дракон" из серии "Драконьи авиалинии".

Мне понравилась что серия не смотря на то что объединена общим миром рассказывает о разных героях. Мало того если две первые были связаны между собой, то третья уже рассказывает о совсем других персонажах и даже спустя очень много лет после событий первых книг.

Итак, эта история рассказывает о девушке Вит, которая приезжает поступать в Драконью академию , что бы стать ... ездовым драконом! Да Вит оборотень дракон, причем уникальная поскольку до нее драконов девушек не было. Естественно ее принимают в академию, но ее не оставляет ни ее прошлое от которого она бежит, ни таинственный охотник на драконов, ни очень наглый однокурсник с факультета Погонщиков Клэй.

Книга очень интересная, фактически в ней затронут весь первый год учебы Вит, но как ни странно именно академии в ней не так что бы много ... Больше каких то приключений, интересных поворотов сюжета, очень много выяснений отношений между главными героями. Уже которую книгу подряд наблюдаю у этого автора закономерность что главный герой совсем не сахар - обладает неприятным характером, самомнением, эгоистичностью, даже грубоват, но мне все равно Клэй очень понравился. Их тех что идет напролом к своей цели, даже если цель это девушка.