30 декабря 2021 г. 22:10

2.5

Добавлять эту книгу в вишлист было явной ошибкой. Кажется, она меня соблазнила индийскими приключениями и "многовековой предысторией". Приключения тут действительно есть, но не слишком увлекательные.
Дело в том, что это не приключенческий, а натуральный любовный роман, причем, в одной из худших разновидностей. До "нефритовых жезлов" дело, к счастью, не дошло, зато идиотического поведения героини и псевдоморальных страданий было предостаточно. Особенно очаровательно это выглядит, когда семнадцатилетняя девица рассказывает несколькосотлетнему товарищу, что именно ему нужно. Она видите ли "лучше знает". И при этом совершенно не воспринимает то, что ей говорят прямым текстом. В этот момент остро жалеешь об отсутствии сковородки.
Второй неимоверно раздражающий момент - это описание вещей. Такое ощущение, что это мечта не самого умного подростка: если машина, то непременно крутая; если банный халат, то из кашемира; если отель, то самый дорогой и навороченный. И все это постоянно смакуется, шуршит, переливается, вылезает не к месту. На этом фоне даже душевные страдания несколько теряются, а про приключения и вовсе стоит забыть.
Никудышной эту книгу не назову, в целом она, может, и неплоха. Но я явно нее ее целеваая аудитория. Так что с продолжением нам точно не по пути. Мне хватило одного подхода.

Книжное путешествие. Зимнее бинго от господина Достабля. Поле 5. Дед Мороз и Снегурочка
KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба. Второй подход. Мишень 20

Эх-х...ну хоть тигр на обложке симпатичный :)

В целом оно даже бодренькое, просто я уже слишком циничная для таких книг.