Anika08

27 марта 2013 г. 23:20

Не знаю что случилось... но в последнее время мне попадаются по истине потрясающие книги. И одна из них "Умри ради меня" писательницы Эми Плам.

Хотелось бы выразить признательность автору, которая придумала такую оригинальную историю, в которой переплетаются вместе, сказочная реальность, фантастическая любовь, дружба и конечно же самопожертвование.
Это вам не надоевшие всем....
Вампиры....
Боги...
Демоны...
Ангелы...
-Это ревенанты!
Они спасают людей от гибели, тем самым умирая вместо них..., но спустя три дня просыпаются.

Кэти. Главная героиня этого бедлама, которая оказывается в гуще событий.
У бедняжки не было нормальной жизни после смерти родителей, она была поглощена в свои мысли и эмоци, другими словами она "просто была". Пока не встретила Винсента. (Но обо всём по порядку.) Очень порадовало что Г.Г. не тупая истеричная и наивная дурочка, как часто это бывает. Она наоборот смелая, верная, храбрая, добрая, нежная и романтическая натура.

"— Ты — само совершенство, — вздохнула я, а он улыбнулся мне так, что я чуть не свалилась в воду."

Винсент. Обаятельный, милый, заботливый, весёлый, внимательный, сильный, местами устрашающий, романтичный.... ах, он просто душка. :P И конечно же - ревенант.

— Предложишь мне войти или хочешь узнать, сумею ли я переступить порог без приглашения? — И добавил шепотом: — Я же ревенант, а не вампир, детка!"

Джорджия. Звезда Нью-Йорка, вечеринок, дискотек или просто душа компании. Старшая сестра Кэти. Она безусловно не разбирается в людях, из-за чего и пострадала.

Юл. Ревенант. Хитрый, смелый, обольстительный чудак. Ему вроде нравится Кэти. Но любовного треугольника не вышло, чему я очень рада.)

Шарлотта. Ревенант. Смелая, весёлая, добрая, позитивная, в ней просто искрится жизнь. Очень волнуется о своём брате-близнеце Шарле. Влюблена в Эмброуза.

Шарль. Ревенант. К сожалению я так и не смогла до конца понять этого героя. Он любит сво сестру-близнеца Шарлотту. Но как он мог так эгоистично поступить сбежав из дома?!

Эмброуз. Ревенант. Шутник, весёлый, добрый. На протяжении всей книги пугал Кэти своими "ужастиками". В него влюбленна Шарлотта. Жаль, что он не ответил взаимностью на её чувства.(

Книга просто захватывает своими эмоциями. На протяжении всей истории я смеялась, плакала, злилась и радовалась вместе с главной героиней.

"— Я тебя провожу, — сказала я, внезапно осознав, что сейчас останусь в этом огромном доме в компании ревенанта ста пятидесяти лет от роду и мертвым телом моего возлюбленного…"

Этот незабываемый рассказ просто кипит любовью и романтикой.

"Мне на мгновение показалось, что мы — последние люди, оставшиеся на земле. Что это рыцарь в сверкающих доспехах увез меня на свой маленький мирный островок посреди шумного города и хотел теперь, чтобы я провела рядом с ним несколько сказочных мгновений. «Это все не на самом деле, так просто не может быть»."

Книга очень поравилась, всем совеую! ;)

Ты так увлекательно написала рецензию, что мне захотелось прочитать эту книгу)))