Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

30 декабря 2021 г. 12:03

5 Любовь и монстры

Фэнтези в моём   библиотеке это настолько редкое  явление,  что мне самой  это удивительно,особенно с учётом  того, что книга мне очень понравилась!

Это рассказ одновременно об обычных человеческих отношениях , но в  необычном волшебном мире. Действия происходят,  якобы в современности и среди обычных людей,  но  главные герои  из  иных   миров и с паранормальными способностями.

Необычный, романтичный, динамичный   рассказ   о ЛГБТ  отношениях между парнями, которые ещё  й  к тому   дитя ангела и  дитя  дьявола, что по логике несовместимо, но как говорится   противоположности притягиваются. Есть много моментов  где  прослеживается  факт того, что чуткими  и чувственными могут  быть не только женщины. Так же   сюжет разрушает некоторые стереотипы  , например о том , что если человеку по генах "начертано" быть плохим, то он  обязательно  таким будет, но ведь это часто не так и зависит ценностечеловека, которые он для себя определил. Ещё  встаёт  вопрос доверия, секретов, семьи. Интересная линия где по сути вы сами решаете прав главный герой, что  кое-что не рассказывает своёму партнёру  или  нет. Так же постельное сцены тут  есть, скромные конечно , но  тоже   ничего так :D

Некоторые моменты фэнтези  мне  напомнили фильм "Хеллбой" , может потому что я недавно его смотрела ))

Есть ещё  вторая часть и вполне возможно тоже её  прочитаю в будущем, и задумалась о  том, чтобы начать знакомиться с  фэнтези ближе, там  всё  не так плохо,  как я думала .