climate_change

26 марта 2013 г. 22:56

Приятное продолжение знакомства с Элизабет Джордж!

ох, здесь хватает всего и сполна - закрытая школа, "испытания" новичков, дедовщина, надсмотрщики, жестокость по отношению к одноклассникам. Это - элита - со своими заморочками, своими правилами и внеуставными отношениями. Это свой маленький мир, в котором нет места непосвященным, нет места слабакам и любящим жить "по уставу". Но что мне нравится в таких заведениях - так это то, что школьники могут ненавидеть друг друга, воевать, подставлять, принуждать, но никогда, никогда не пойдут докладывать учителям об этом. И никогда не пожалуются родителям. Да, я понимаю, что здесь должен соблюдаться некий баланс и разрушить его, перейти грань очень легко. И все это выглядит заманчиво, пока не случается что-то из ряда вон выдающееся. Убийство. Жестокое убийство и никаких зацепок. И тут то спокойная жизнь нарушается и начинается разматываться клубок грязи и скелетов в шкафу, поток информации, тщательно скрывавшейся все эти годы.
а Линли и Хейверс тут как тут. Они торопятся, они ошибаются, они рассматривают проблему с разных сторон, они обвиняют невиновных, они подгоняют факты под надуманное, они ошибаются. Но мы то с вами знаем - что это слаженная парочка, инспектор и сержант, каждый со своими тараканами и переживаниями - дойдут до истины.
Потому что их тандем - безупречен.

От книги - истинное наслаждение.
Один только минус - от нее невозможно оторваться, все дела уходят на задний план и ты спешишь узнать чем закончится очередная история, от которой мурашки по коже. Хотя это и несомненный плюс:-)

Jusinda Спасибо, Юльч!

Эх, дразнишься значит:)) Машик, хоть все бросай и хватайся за книгу)
Радует, что и второй ее роман не разочаровал)

ты знаешь, мне второй как-то даже больше приглянулся)
тема как-то поспокойнее казалась)

ну это ты просто у нас морально устойчивая, сюжет все равно довольно жуткий все же.

каждый со своими тараканами и переживаниями

с тараканами она все же иногда перебарщивает, в предпоследней книге мне Линли задушить просто хотелось)) а в последней Сент-Джеймса))