Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

28 декабря 2021 г. 19:19

4 Нет на свете более верного сердца, чем сердце Элфреда! — Да… да… — проговорила Мэрьон, с очаровательно-рассеянным видом, подняв брови и словно думая о чем-то. — Это, пожалуй, правда. Но я не вижу в этом большой заслуги… Я… я вовсе не хочу, чтобы он был таким уж верным. Я никогда не просила его об этом.

Две любящие сестры и молодой человек. Что может их объединять? Договоренность с одной из сестер вступить в брак. Все идет к намеченной цели. Не за горами помолвка. Казалось бы, идеальная картина красивой любви должна закончиться также идеально, но... В день приезда жениха, Мэрьон сбегает с другим в неизвестном направлении. Начавшийся снег замел то единственное, следы, которые еще соединяли надежды жениха. Прошло 6 долгих лет и сбежавшая невеста приезжает в родное гнездо.
Прочиталось очень быстро. Концовка довольно интересная и для меня непредсказуемая. Я не знакома с творчеством Диккенса и не знаю его манеру письма, но явно, произведение отличается от современного написания. Рождественского нет ни чего, но чудо и хорошее настроение присутствует.

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
-Школьная вселенная