Arielliasa

а кому не плевать

27 декабря 2021 г. 18:13

Случайно наткнулась на комикс, а тему отношений братьев и сестёр люблю, поэтому не стала откладывать в долгий ящик. Маленькие принц и принцесса проживают в королевстве, где спокойно можно пойти в гости к монстрам. Например, не успели приобрести к Рождеству ёлку у людей, вперёд на рынок к друзьям своим и там вас ожидает ёлка с одной ногой. А может быть нужно посадить что-нибудь в саду, а обыденные растения потеряли свои краски? Монстры готовы привести даже своего садовника и он сделает всё абсолютно бесплатно. Главное, сразу представить себе дальнейшие последствия, ведь цветы тоже необычные и могут вести себя крайне неадекватно.

Нарисовано приятно, но не то, чтобы я захотела комикс перечитать. Он содержит в себе несколько коротких зарисовок на одну тему: детки сбегают из дома от своей правильной гувернантки и несутся на поиски приключений к тем, кто могут им это дать — к монстрам. К счастью, они не однотипны и каждый из них отвечает за какое-то действие (ловец плохих снов, уже упомянутый садовник, поедающий зубы — это как зубная фея, но никаких тебе подарков и ещё несколько). И, казалось бы, оно должно привлекать, но отчего-то тяжело удержать внимание. Сказала бы, что выросла с подобных историй, но не могу, ведь мне довольно часто нравятся детские книжки, комиксов это тоже касается.

Мне понравилась история про зубы. Было смешно от начала и до конца. Также приглянулась та, что про вечный беспорядок в комнате, но она оказалась какой-то обрезанной и самое интересно осталось за кадром, что не пришлось по вкусу. Остальные тоже хороши, но не запомнятся, увы. И, пусть, я собираюсь ознакомиться с продолжением, случится это не в скором будущем. Не тянет почему-то и ничего не могу с этим поделать. Жаль, так хотелось втянуться в забавный комикс о сестре и брате, но не свезло.

Скорее всего, эти коротенькие зарисовки приглянутся очень маленьким детям. Они ярко нарисованы и достаточно быстро заканчиваются.