23 марта 2013 г. 00:16

Я вообще люблю милые ненавязчивые книги на вечер, поэтому большая их часть получает от меня положительные оценки, возможно не всегда действительно заслуженные. Вот и эта книга объективно очень слабенькая. В ней многого не хватает и она очень наивна. Но всё-таки это далеко не худший представитель жанра подростковых романов. Вполне себе читабельно и оправдывает своё существование. Мило, легко, кое-где с юмором, ну и конечно про первую любовь, первые разочарования, про дружбу и всё такое. А вообще, если честно, эта книга не оставила у меня ощущения именно "книги". Скорее будто фильм посмотрела. Одну из тех американских школьных комедий, которые не увязли в пошлых бредо-шуточках, а оставляют о себе приятные впечатления своей романтичностью и духом юношества.

ну и не могу не отметить то, что всё-таки разочаровало по сюжету. В книге так и не объяснили почему и как главные герои вообще подружились. Как дружили и что вместе делали - есть. Но этого всё же маловато, чтобы история дружбы обрела законченность. А то получилось, что есть середина и конец, а начало пропустили.