Books_for_tea

20 декабря 2021 г. 10:19

Наша святая троица Пол, Бриджит и Банни после удачного завершения предыдущего расследования решают открыть свое детективной агенство.
Но оно оказывается на грани ликвидации еще на стадии зародыша. Банни бесследно пропадает, а Пол с Бриджит в нехилой ссоре.
Тем временем в Дублине неспокойно и без этих троих. Город буквально кипит от негодования, после того как трое именитых застройщиков оставили сотней жителей без жилья.

В этой части мы больше узнаем о подноготной всех главных героев, потому что 50% времени они проведут по отдельности. Не буду лукавить я очень ждала когда же они воссоединяться. Их коллективный юморок ни с чем не сравнится. К сарказму и черному юмору добавился еще один колоритный персонаж - немецкая овчарка Мегги. Она пакостит и пьянствует не хуже Пола и Банни,а шуточки, которые она оставляет на рабочем столе...

Сама детективная линия для меня была лишь фоном. Взаимоотношения героев и жизнь Банни переключили все мое внимание на себя. Как и в первой части ситуации, которые происходят с героями до смешного абсурдны и утрированы, а еще жизненны (взять те же мошеничество с недвижимостью и коррупцию)

Макдоннелл однозначно попадет в топ года. Остается теперь нетерпеливо ждать следующую книгу "Дублинской трилогии".

картинка Books_for_tea

Котик замечательный какой! Книгу в список желаний. Спасибо за рецензию и прекрасную фотографию!

После такой рецензии - однозначно в хотелки! Спасибо)