19 декабря 2021 г. 22:41

Имя книги и аннотация совсем не описывает суть книги. Если бы имя книги было Жизнь в Америка в военное время, было бы более ясно а чем книга. Да, все начинается в Манхэттен-Биче. Но, главные герои возврашаются в это место лишь несколько раз. И не надо надеяться прочитать подробные описания жизни и деятельности гангстеров и про войну между кланами. Про Великую Депрессию тоже почти несколько строк. Все эти сюжеты просто мельком возникают в общим фоне истории про жизнь одной семьи во время войны. Есть интересные моменты в книге, которые делают книгу интересной и заставляют читать дальше. Но и про работы в военных верфях и кораблях тоже очень много что не вызвал во мне интерес.
Юная девушка случайно встречает в баре старого знакомого своего отца который пропал несколько лет назад. Она помнит, как они с отцом были в его особняке в Манхэттен-Биче. Она нутром чувствует что, этот мужчина знает что случилось с ее отцом или где он, и также почему то, ее тянет к этому мужчине который годится ей в отца. Со временем они сближаются. Эти отношение меняет ее жизнь. К лучшему или нет можно узнать только дочитав книгу до конца.

Прочитано в рамках Аудиокнижный Флэшмоб-2021 "От Аннушек"
Спасибо bukvoedka за совет!