Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

19 декабря 2021 г. 21:06

Всегда было интересно, что такого должно происходить в голове автора, что он способен написать такую витиеватую историю? Чёрт ногу сломит кто кому кем приходится и правда ли это.

Девушка лежит в коме, но слышит всё, что происходит вокруг. Все разговоры, все звуки, чувствует все перемещения, но дать знак, что она ещё, в общем-то жива, сил не хватает. Она ещё не помнит как оказалась в таком состоянии и составляет пазл событий только из обрывков диалогов рядом с собой. Её муж и сестра. Неужели между ними что-то есть и они что-то скрывают? Её сестра. Она всегда хотела отнять у неё всё, что ей было дорого. Снова? Она хочет забрать у неё мужа? И кто эта девочка в розовом халате, которая является ей во снах, зовёт её за собой и поёт песни?

Мало-помалу девушка вспоминает всё, что предшествовало коме и начинает распутывать клубок воспоминаний и… запутывать этим клубком читателя. Сон это не сон, потому что не сон это сон, а если бы это не было сном, то лучше бы сном было. Выходной в сумасшедшем доме.

Старые дневники маленькой девочки, трудные отношения с родителями, ошибки юности, возвращающиеся за мщением в настоящее, в котором и без того полное безобразие. Как с этим справиться человеку со стабильной психикой? Мне кажется не так-то просто. А вот с нестабильной вполне себе нормально. А они тут все знаете ли.. справляются в общем.