Wala

21 марта 2013 г. 20:19

У нас с сыном есть книги вечерние и есть дневные. "Вечерние" для релакса, а "дневные" для того, чтобы по прочтении порассуждать-поговорить. Осеева была из них. Достаточно объемная для нас, она несколько месяцев служила нам и давала пищу для дневных разговоров. Хочу отметить, что сын особенно заинтересовался рассказами "Волшебное слово" и "У костра"...
"У костра" ему понравилось особой атмосферой, когда мальчишки делились своими страхами и как преодолевали их. А вообще большинство рассказов достаточно короткие, но ёмкие, разговаривать с ребенком о них можно долго. Однозначно будем перечитывать.

Молодцы!!! Мы с детьми уже всю книжку "замусолили", читаем очень часто и не надоедает она нам. Рассказы поучительные и дети задумываются, пытаются понять и осмыслить. После прочтения ведем всегда беседы и обсуждаем каждый рассказ и стих.

Вы тоже молодцы, так приятно, что занимаетесь с детьми. Я в ходе таких чтений обнаружила, что сын сам стал тянуться к чтению, но пока со мной ему все еще веселее))))

Однозначно -это воспитывает у ребенка тягу к чтению. Книга -это замечательно, а когда мама плюс книга-это супер. Удачи Вам с сыном и море замечательных книг.

Спасибо!

Добавлю-ка я в хотелки))

Танюш, однозначно читать, колоссальное удовольствие!

Да, Осеева хороша! И рассказы ее именно для обсуждения с детьми! Удачи Вам!

Осеева прекрасна!

Спасибо за рецензию. Я сегодня вертела-вертела эту книгу в руках, но так и не купила. Решила сначала рецензии проверить.))

Спасибо за идею разделить детские книги именно на вечерние (для успокоения) и дневные (для обсуждения). Никогда мне эта идея раньше почему-то не приходила, а ведь так логично!))