Nekipelova

я мог бы выпить...

15 декабря 2021 г. 16:31

3 А так хотелось полетать на шмелях!

Мне так хотелось всяких разных приключений! Верхом на шмеле, в бою, в засаде, во время плетения интриг и вообще в каждый момент книги. Но не сложилось. Коротенькую книгу я читала целый месяц. И так, как будто там не детская книга с приключениями, а очень сложный нон-фикшн со схемами и выкладками. Да чего тут говорить, книгу про религию я читаю сейчас с гораздо большим интересом, чем все приключения Фридриха-шмелелёта.

А теперь по порядку обо всем. Задумывалось как роман-взросление с испытаниями, которые придется пройти герою на пути в интересном придуманном мире, полном не только магии, но и всевозможных существ. Да, мир продуман и он интересен - разумные животные и насекомые, а так же маленькие люди.(правда, не без нестыковок: а большие животные и люди куда делись? а хищники где, а змеи где? Кроты есть, большие такие кроты, рядом с которым жук и кажется букашкой,и эти гиганты копают землю своими огромными инструментами, а маленькие букашки ведрами, созданными для крота, выносят землю. На этом моменте я вообще в ступор впала. Да так из него и не выпала до сих пор) И приключения не из легких, приятных и похожих на увесилительную прогулку. Будет очень-очень много трудностей, предательство и настоящая дружба. И вообще много всего интересного. Но вот подача мне не понравилась совсем. Так много интересного, но так скучно... Такое чувство, что автор перемещается от одного события к другому, от одной остроты к другой. И эти перемещения были очень и очень однообразными.

Ну кое-что интересное про насекомых я узнала. Например, мандибулы. Ну вы представляете такое слово?))) и еще очень красивое название моего любимого вида насекомых - клопов) Графозома полосатая. Ну ведь красота! Хоть что-то новое узнала. А в остальном мне больше нечего сказать.
картинка Nekipelova