lenysjatko

13 декабря 2021 г. 15:07

Нет, ну а что? Мне книга понравилась, кидайте тапками. А хотите, не кидайте. Она написана достаточно хорошим языком, в меру язвительна и все о чем там сказано по крайней мере похоже на правду.
Помнится, когда женился принц Гарри он, бедняга, так и светился от счастья. Видно было невооруженным взглядом. А вот к невесте лично у меня были вопросы. Нет, дело не в том, что она разведена, американка или там какая-то актриса. Дело было в фальши - неприкрытой какой-то. Прям каждая ее фотография у меня вызывала смутное чувство, что тебя хотят обвести вокруг пальца. Этот ее фирменный взгляд олененка, пиар ходы с обнимашками чернокожих детей, работа других, выдаваемая за свою... Вообщем, именно это привлекло мое внимание к парочке герцогов. Я запаслась попкорном и стала ждать, чем дело-то закончится.
Было странно: поначалу везде было только хорошее. Я недоумевала: неужели никто не видит того, что вижу я? Хаха. Леди Кэмбел видела)) Ох, как она видела! И все в этом томике изложила. Мне кажется, отчасти из-за этой книги Меган Маркл немного больше полысела.
Леди Си (ее там иногда называют) оооочень проницательна. Плюс она нарыла много инфы и не постеснялась ею поделиться с общественностью. Тут вам и о сорванных мероприятиях, и о скандалах, и об истериках герцогини. Важный момент - отношения со СМИ. Любопытно было прочесть - ведь нам сейчас пытаются втирать, что Сассексы - жертвы. А нет, все было не так.
Вообщем, считаю эту книгу полезной для тех, кому интересна королевская семья Великобритании.

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Ох уж эти разбитные разведенки...;)

Дело тут совсем не в этом)) пусть бы хоть три раза разводилась, лишь бы человеком была:())

Лена, а с этим в данном случае напряженка ?)заинтриговала книгой)

Да))) разводилась барышня) только дело не в этом совсем, пусть бы жила себе с принцем, никому бы и дела не было. Но она такая насквозь фальшивая...

Думаешь автор беспристрастна?)

Не, она её явно не любит, но повод же есть))
Одна история о том, как Маркл швырнула чашку чая официантке в лицо потому что он был не вкусный, чего стоит. Или как она с Гариком вечно ссорились. Или как над людьми издевались ниже по социальному положению, а потом попыталась из себя жертву сделать, что её СМИ затравили. Мне вообще странно, если Марклу кто-то любит. Или беспристрасен к ней=)))

А я ее только по отголоскам СМИ воспринимаю) ну и как-то мне все равно. Обливание грязью с обеих сторон, только методы разные, у королевской семьи то ого-го опыт поколений;)

Та да)) вот думаю, что у них там в жизни вообще по-другому отношения могут складываться

Обычные то семьи "фасад" всегда поприличнее стараются представить, а тут такие титулы, такие деньги...noblesse oblige;)

Только это похоже не касается американских актрис))) у них благородства не наблюдается)
Да ну их вообщем)))
Лучше давай о нас: как у тебя дела? Как там адвент?

Адвент перешёл в стадию "похвастайся сам и подкинь пару книжек на прочтение"))) Радует клятвенное обещание не требовать наряжать ёлку и не лепить снеговика. Стараюсь вечером сразу задание выполнить, кто ж знает что день грядущий нам готовит.
Дела у меня как у Шарика, но лапы ломит, то хвост отваливается;) если в переводе на человеческий то - приезжаю и боюсь сесть пока что-нибудь по дому не сделаю, иначе могу отрубиться. Хорошо что дел прямо особых каких-то нет.
А твоя часть "нас" как поживает? С оптимизмом?

а вы ее на английском читали? :)

Примерно четверть, но потом у меня забрали книгу. Так что большую часть все таки читала на русском.

А как относишься к Кейт? :)

Положительно:) А ты?

И я положительно, так что по всем пунктам жму твою руку :))

Здорово:)
У Меган был шанс, но она человек такой себе... Другие цели преследовала: ни любовь, ни дружба ей не нужны.

Может, звучит не очень красиво, но она мне тоже изначально не понравилась. И тем не менее многие симпатизируют ей, в принципе из право :)

Я поначалу нейтрально относилась, но потом фальшь уж слишком стала резать глаза:)

Есть такое... И в противовес ей мне очень нравится Кейт, Уильям, их дети. Они мне, понятное дело, никто, но наблюдаю за ними с большим удовольствием :)

А теперь уже я жму тебе руку)) и полностью согласна: я тоже симпатизирую Кейт, Уильяму и детям)) и тоже люблю понаблюдать за бкс:))

Аналогично :) А стиль Кейт?! А эти шикарные платья, которые она умудряется надевать спустя годы?! В общем восторг :))

Особенно золотое - это просто нечто)
И ходит с детьми в маркеты, парки - никакого высокомерия, все просто, но со вкусом)

А мне в память запало голубо-изумрудное с кружевом во всю спину :)

О! Его я тоже помню. Да и вообще много, что можно вспомнить)

Вот про платья разговор зашел и все... уже ничего не понимаю, нет информации, есть эмоции...

Кстати, как актриса, - Меган в сериале "Форс-мажоры" вроде ничего так, - полуправдоподобно играла, ну, кроме походки по офису...

Я тоже к ней нормально относилась в те времена, даже рада была, когда она замуж выходила за Гарри:)

картинка serp996

картинка serp996