12 декабря 2021 г. 00:29

3.5 Набор смешных глупостей, не связанных друг с другом

Не, ну читать это всё так мило и забавно.
Истории про любовные треугольники и четырехугольники такие милые, когда половина волшебников и заклинателей решила наколдовать на них всякие штуки, и отношения друг к другу у них все время меняется. Я и сама запуталась в их отношениях, хотя у меня была подробная инструкция. Боюсь представить, как запутались они.

Самое смешное - это конечно спектакль! Он просто воодушевил меня, и ТАК над Шекспиром я еще не смеялась. Чего только стоит актер, играющий Стену, и, собственно персонаж стены, через которую говорят двое влюбленных. Стена обмазан штукатуркой, а щель, через которую они говорят, находится между его пальцами. И актеры такие молодцы, что заказали автору еще и пояснение каждого действия, например, стена во время своего выхода поясняет всем, что он стена, но не стена, а человек на самом деле. Чтобы его действительно не приняли за стену.
А еще там есть персонаж - лунный свет. У которого есть фонарь и собака. И он тоже об этом сообщает зрителям. В общем это была самая прекрасная часть, и можно было бы ее растянуть, а другие части сократить.