10 декабря 2021 г. 16:50

5 Люблю я Коллинза!

Да, это произведение нельзя сравнить с гениальными произведениями "Женщина в Белом", "Лунный камень", "Без права на наследство". Но нельзя же читателю ожидать от автора исключительно шедевров.

Книга получилась лёгкая, перевод мне понравился. Соглашусь с теми читателями, кто назвал её немного "наивной", так как действия происходят в разных городах и даже странах, но несмотря на это герои случайным образом встречают и знакомятся друг с другом. Но не надо порицать автора за это.

Коллинз с самого начала намекает на развязку, на виновных в преступлении. И этим самым обманывает читателя, так как его ждёт неожиданный конец. Все-таки мой любимый писатель не изменил своей традиции и внёс толику детектива в повествование.

Я очень рада, что эта книга есть в моей домашней библиотеке и что я узнаЮ не только самые знаменитые произведения автора, но и другие менее известные, но тоже прекрасные. Я хотела поставить книге 4,5. Коллинз является одним из моих любимых писателей, и мне нравятся все его творения и ниже оценку рука не поднимется поставить. Но увидев, что книгу засудили (наверно, из-за разочарования после высочайшей планки предыдущих твоорений), я исправила оценку на 5. Люблю я Коллинза!