Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 декабря 2021 г. 13:05

3.5 Идеальная семья?

Название книги заставляет задуматься о том, куда нас ведет дорога перемен? И ведет ли она вообще к переменам. Для кого то в жизни перемены связаны с рождением ребенка, для кого-то с переменой места жительства, а кому-то нужен переезд в другую страну, ну или город.
Да, все это есть в книге, для семейной пары Фрэнка и Эйприл все эти перемены в жизни были в тот или иной период актуальны. Но что принесли эти перемены? Дали ли они им то, о чем они действительно мечтали?

Сейчас прочитав книгу, понимаешь, что она дает пищу к размышлению о возможных переменах: о тех что были, о тех, которые планируешь. И самое главное для человека - это сделать правильный выбор, чтобы потом не было мучительно больно за прожитые годы.

Повествование в книге достаточно размеренное, ну не считая семейных ссор и выяснения отношений. Вот описание их семейной жизни и заставляет задуматься о семейных парах, каждая из которых живет своей насыщенной жизнью (ну или не очень). А еще есть возможность подумать и поразмышлять о том, что такое любовь: это буря эмоций, или это тихое, спокойное озеро.

Книга показывает нам обычную жизнь семейной пары и может тут некоторые читатели начнут сравнивать свою жизнь с жизнью героев, может это даст толчок в развитии отношений, а другие решат поставить точку.

Книга прочитана в рамках игры от А до Я

А также в рамках клуба Тридевятое царство