KristinaGovako

, которому можно верить

9 декабря 2021 г. 21:50

Как иногда бывает важно "попасть" в настроение с книгой. Я 2 раза бралась и откладывала "Мисс Сильвер", зато на третий раз у меня все сошлось и могу сказать, что книга достойна внимания.

Нас ожидает 2 небольших истории. Первая называется "Мисс Сильвер приезжает погостить" и рассказывает об убийстве миллионера, которому проломили голову кочергой. Честно говоря, история слабовата и это бросается в глаза тем, что обстоятельства преступления пересказываются раз 8 на протяжении рассказа. Это одновременно и утомляет и злит. Но, я само собой, убийцу не угадала.

Вторая история называется "Гостиница "Огненное колесо" и понравилась она мне в разы больше первой. Здесь нам показывается целое семейство, которое спустя три поколения воссоединяется под крышей семейной гостиницы. Само собой, где есть мисс Сильвер, там будет и преступление. Но моё сердечко покорил чувство юмора. Таких моментов было немного, зато какие они были крутые!

В целом, книга не шедевр, но для расслабления подходит отлично. С чистой совестью ставлю 4 из 5.

Книга прочитана в рамках "Игры в классики"