Avisha

Предвзятый, вам не понравится

9 декабря 2021 г. 18:58

5 09.12.2021

С первых строчек сюжет показался мне знакомым. А если вспомнить, что весной был утроен марафон по трем сериальным экранизациям леди Агаты, то это не выглядит удивительным. Вот только... в фильме все было по-другому, точнее не все, но очень многое. А именно - личность мачехи. Она еще не вступила в брак с отцом ГГини, а выступала на сцене, если я не ошибаюсь.
Мне тяжело вспомнит книгу у Агаты Кристи, которая мне был не понравилась, это - 100% вариант, когда большая часть героев адекватны, а неадекватные адекватно неадекватны. Т.е. их неадекватность логична. Как, например, мы понимаем, что доктор Кеннеди безумен, но он безумен из-за своей любви. Извращенной, сводящей с ума, той самой любви до гроба, когда ты мучаешь объект своей страсти, когда сломать игрушку много проще чем увидеть, что она в руках другого.
Я думаю, книги Агаты нельзя читать ради интриги. Ну мне уж точно. Их надо читать ради атмосферы, ради ощущения уюта, если убийства могут быть уютными.

ради ощущения уюта, если убийства могут быть уютными.

Могут! Если даже специальный термин «уютный детектив» :)

Ооо, я помню "она написала убийство" очень нравился в детстве.

Мне тоже :D

Работа мечты для малолетнего книжного червя - тетенька "божий адуванчик", пишущая книги, путешествующая по миру и вечно сталкивается с загадошным...

Не согласна только с «малолетнего». Я бы сейчас не отказалась составлять сборники рассказов про интересные преступления :D