9 декабря 2021 г. 16:55

Старая гостиница «Огненное колесо», бывшая некогда приютом для контрабандистов, спустя многие годы после семейного скандала откроет свои двери потомкам покойного хозяина Джеремайи Тэвернера.

У полиции есть подозрения, что контрабандное прошлое в прошлое же не ушло, и они внедряют на семейную вечеринку своего агента. Бывшая гувернантка мисс Мод Сильвер дама самых строгих правил, наделённая проницательным умом. Говорят, что свою мисс Марпл Агата Кристи сделала по образу и подобию мисс Сильвер. Знаете, Марпл мне симпатичней - она более живая и любопытная. Мисс Сильвер чопорна, постоянно вяжет и постоянно восклицает «Фрэнк, дорогой мой!». Но тем не менее полицейские чины от неё без ума, а судя по тому, что они топтались на месте и записывали в обвиняемые всех, кто попадался под руку, ума у них не много)

Что меня раздражало и постоянно путало, так это имена героев. Мало того, что их там целый семейный клан и они постоянно вспоминают своих прадедушек, так ещё и имена у мужских персонажей начинаются исключительно на Д. К середине я уже слабо отличала Джереми от Джеффри.

Как итог могу сказать, что английские классические детективы это не мое. Пока читала вроде было интересно, стоило книгу отложить и рука к ней уже не тянулась. Попробую конечно почитать у автора другое произведение, но данный детектив меня не впечатлил.

картинка alenkayudina_88