brooklyn

16 марта 2013 г. 19:46

Эта книга действительно оказалась зимней, как я и просила в игре ТТТ. Хорошо, что я успела ее прочитать в такое время года, когда по календарю вроде и весна, а на деле настоящая, холодная, снежная зима. Так что в итоге книга оказалась еще более атмосферной. Одна из самых атмосферных книг, которые я читала.
Но мало того, что я попросила зимнюю книгу и советчик Rosa_Decidua попала в точку, так я еще люблю серию Misterium и обожаю подобные детективы.
Оторваться было невозможно. Я настолько прониклась этой книгой, что практически жила в ней, когда читала. Аж мурашки по коже.
Холод, зима, жуткое убийство, скелеты в шкафу, вопросы без ответов, какая-то безнадега кругом. Эта книга очень холодная. Даже диалоги между героями холодные, никакой теплоты. Все герои какие-то по-своему странные, но при этом не вызывают отрицательных эмоций, скорее наоборот.
Бывает же такое, но под конец мне безумно стало жаль маньяка. Типичная ситуация, когда из нормального человека в детстве способом жестокого обращения вырастили злодея, со своими не зажившими ранами. Сразу вспомнила книгу про Билли Миллигана. Такое ощущение, будто я прочитала еще одну биографию несчастного человека-зверя.
"Зимняя жертва" не только детектив, а еще и драма. И это не та книга, которую можно советовать всем, даже любителям детективов.
Мне очень понравилось. Люблю, когда книги вроде и держат в напряжении, но и с которыми расслабляешься, будто растворяешься в книге.
Теперь хочется согреться, поэтому поскорей бы лето, чтоб можно было начать читать "Летнего ангела" .

Спасибо огромное Rosa_Decidua за такой хороший совет! Именно то, что я хотела, и даже больше!

Очень рада, что мой совет и сама книга, попали в точку!
"Летний ангел" ничем не уступает, но я не смогла дождаться подходящего сезона и прочитала буквально сразу же :) О чем немного жалею, потому что остальные книги этого автора, на русский еще не перевели.

Не уступает в хорошем или плохом смысле?

Нет уж, я лучше подожду лета, чтоб растянуть удовольствие :))

Конечно же в хорошем!)

Рррр, поскорей бы лето в таком случае!