T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

8 декабря 2021 г. 01:08

Редкий момент, когда аннотация к книге действительно соответствует тому, о чем написано в книге. В ней действительно почти нет политики и истории, зато огромное количество мелких бытовых подробностей и куча рефлексии главного героя. И это как раз тот случай, когда "широкого полотна общественной жизни" хотелось бы побольше. Потому что ты тонешь в этих подробностях, кто и что съел, сколько раз заплакал и что еще такого выдумал герой о своей возлюбленной. Исторические события здесь идут лишь легким намеком, упоминанием. Скорее всего, книга рассчитана в значительной степени на соотечественников автора, так как они-то прекрасно представляют, о чем идет речь, в то время как другие скорее догадываются, чем знают, да и то в очень общих чертах. К концу книги лично меня главный герой начал раздражать. Потому что он подумал, потом еще подумал, потом заплакал, потом поел и засмеялся. Честное слово, это утомляло. В целом, я разочарована, ибо ожидала от книги большего охвата событий, а не только повседневной жизни/раздумий главного героя.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"