Salza

Только личное впечатление ;)

5 декабря 2021 г. 14:21

2.5

Наверное, если бы я прочитала книгу в год её выхода, то мне она понравилась бы больше. Сейчас же впечатления оказались средненькими. Главная героиня вначале представлена простой девушкой. Но после поступления изменения кардинальные. Сложный предмет выучить и быть в нём лучшей - есть. Успевать напиваться с друзьями до хмельного угара - есть. Изобрести свой бизнес и успевать ещё и им промышлять - есть. Даже ухажёр у героини просто совершенство. Ирга талантлив сверх меры, превосходно владеет даром, умудряется вытащить из всех передряг и спокойно ждёт, пока она перерастёт своё желание нагуляться абы как и с кем и будет готова к серьёзным отношениям с ним. Ну честно, он же не дракон или эльф, проживший десятки столетий и готовый подождать, пока его суженная вырастет и наиграется. Это молодой парень. А вот поступки с возрастом не вяжутся. Для меня так, может у других и иначе.
Сама же Ола вроде и неплохая девушка, но её поведение чаще раздражало. Она любит сначала всё испоганить, а потом начать себя жалеть. Даже самоубийство решит спланировать, дабы "я умру и они поймут, что я им была дорога". Бред! И между всеми свиданками на кладбище, гулянками с попойками и своим бизнесом - девица умудряется хорошо учиться. Для меня это оказался перебор и браться за продолжение пока желания нет.

Клубы: Ромфант и Фэнтези, Аниме Игры, Книжная страна