OlgaSharistova

4 декабря 2021 г. 22:17

Семнадцатилетняя Грейс Дивайн - дочка пастора и привыкла быть примером для прихожан, девушка всегда поступает исключительно по правилам, но все меняется, когда в город возвращается Дэниэл - пропавший три года назад соседский мальчик.
Когда в городе происходят жестокие нападения на людей, горожане обвиняют Дэниэла, но Грейс не верит домыслам и решает разобраться, что же скрывает парень.
_______
У героини отвратительная семейка - в стремлении выглядеть в глазах окружающих эталоном нравственности они закрывают глаза на все проблемы, вырастили детей безмозглыми амебами и для пущего эффекта сменили фамилию с Дивиновичей на Дивайнов.

Помимо семьи героини, в этой истории мерзкие и отвратительные все взрослые персонажи: учителя, соседи, полицейские… Просто средоточие кретинизма в одном городе.

Сама Грейс не лучше, она здесь самый глупый и неуравновешенный персонаж. Она бросается из крайности в крайность, не видит очевидного, напрочь лишена здравого смысла и постоянно причитает на тему религии.

Сам сюжет бредовый, абсолютно неуместно и нелепо намешаны религия и сверхъестественные существа. Еле домучила первую книгу, дальше читать не буду.