4 декабря 2021 г. 14:42

5 Моё впечатление от книги!!!

Сегодня всемирный День борьбы со СПИДОМ.

Именно в этот день отзыв на эту книгу обязан быть.

История, ставшая надеждой для многих ВИЧ- инфицированных.

Очень интересный авторский подход к созданному произведению.

Во-первых, это комикс с рисунками, проникающими в само сердце.

Во-вторых, чудесная история, которая имеет место быть скорее всего. И вот тут самое удивительное. Автор показал нам, что ВИЧ - инфекция не приговор, можно жить и любить, рожать и воспитывать детей. Строить карьеру и контролировать вирус в крови.

Нам даётся три главных проецируеммых героя. Женщина, заразившаяся ВИЧ, её сын, рождённый с ВИЧ и мужчина, не имеющий вируса. Как они себя каждый поведут в этой ситуации не легко угадать.

Но то, насколько проникновенно и честно всё описал автор, даёт нам понять что не испытывая всё это на самом деле, невозможно так всё передать.

Эта ситуацию сможет пройти не каждый. Только настоящая любовь может выдержать такое.

Импонирует то, что Питерс не только показывает душевные смятения человека с ВИЧ, но и отрицательного партнёра. Прохождение стадий гнева, отрицания и принятия заставляют пропустить всю ситуацию через себя. Размышления о чувствах или жалости делают героя настоящим, таким близким каждому из нас.

Безумно позитивная ( во всех смыслах, да) история. Показывающая, что каждый человек имеет право быть счастливым. Что когда нам очень страшно, необходима поддержка любимого человека. Имея её, можно вместе свернуть горы. Что и делают все герои книги.

Одна из лучших книг на тему ВИЧ.

Пожалуйста, не забывайте.
Вирус не выбирает.
Есть всего три способа передачи инфекции.
При помощи АРВТ - терапии возможно добиться неопределяемой вирусной нагрузки, что говорит о подавлении вируса в организме.
Не забывайте сообщать партнёру свой статус до начала половых отношений.
Помните, что люди с ВИЧ-положительным статусом отличаются от вас только тем, что у них "+", а у вас "-". И их не делает это хуже вас.