ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

30 ноября 2021 г. 21:30

”Люди отправляются путешествовать по двум причинам: потому что хотят что-то отыскать или потому что хотят от чего-то убежать."

С автором я уже была знакома ранее по книге "Единственный вдох". Книга, кстати, мне очень понравилась и запомнилась. Поэтому чтение данной книги было лишь вопросом времени. Но, к сожалению, тех эмоций я совсем не получила. Неплохо, но на один раз и книга скоро забудется.

Однажды Кейти узнает, что её сестра Миа погибла на Бали. Она уехала путешествовать со своим лучшим другом, но потом их пути разошлись и Миа оказалась на Бали одна. По версии полиции она покончила с собой, но сестра не хочет верить в это. Поэтому, бросив работу, подготовку к свадьбе, она отправляется по следам своей сёстры. К счастью Миа вела дневник.

У меня тоже есть старшая сестра, но мне незнакомо это чувство ненависти, о котором написано в книге. Сёстры раньше не были дружны, но постепенно стали сближаться. И вот вдруг внезапно Миа решает уехать на другой конец света, оставив сестру в Лондоне. Но потом и вовсе происходит что-то странное. Они общаются по телефону, но младшая сестра даже не удосужилась поздравить старшую с помолвкой.

Поначалу читать книгу было жутко скучно. И хотя я - человек, который любит путешествия и читать о них, не смогла проникнуться. Тайны все в основном лежат на поверхности. Догадаться, почему Миа так внезапно сбежала, не составило никакого труда. Впрочем, как и догадаться самоубийство ли было или кто-то помог. Но ближе к середине книги сюжет начал "разгоняться", герои раскрывались всё больше, а читать становилось всё интереснее.

В целом же не могу сказать, что книга оставила след. Совершенно проходная вещь. И некоторые вещи до конца так и не стали понятны. Почему у сестер были такие отношения, почему одна сестра может позволить себе переспать с парнем другой сестры. У меня с родной сестрой разница 3.5 года, но и в голове не укладывается, как я могла бы даже поцеловаться с её парнем. Пусть даже этот парень бывший.

По моей сумбурной рецензии можно понять все, что я думаю о книге и об отношениях двух родных сестер, которые мне понять не суждено. К счастью.

Книга прочитана в рамках игр: "Бесконечное приключение" и "Кот в мешке".