Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

30 ноября 2021 г. 12:17

3.5 Снег, кругом снег и мгла

Кто же мог предположить, что такой сюжет в наше время будет воприниматься совсем по другому, нежели, когда книга вышла. Ведь на момент выхода книги, не было таких жутких эпидемий, как сейчас, точнее они были, но оставили свой след только в истории и человечество, пожалуй, и предположить не могло, что появится вирус, который затронет весь мир.

Читая сейчас такую книгу, понимашь весь тот ужас, который мог бы произойти, если бы вовремя не остановили шпионов, которые решили всколыхнуть весь мир и посеять страх и ужас.
Понимаешь, что разработки вирусов идут постоянно и это все происходит, лишь для того, чтобы найти методы их лечения.

Книга написана очень динамично, с быстро развивающимися событиями, страницу за страницей погружаешься в действия книги, вот ты уже пробираешься сквозь снежную бурю в надежде на спасение, а тут ты уже в самом центре секретной лаборатории.

Понравилось описание членов семьи Стэнли, каждый персонаж прописан четко и понятно, это же касается и Тони Галло. Но все таки некоторые мелкие детали не дали поставить более высокую оценку, это касается некоторых диалогов, непонятные отношения Стэнли и Тони, которые в конце ух какой делают поворот.
Атмосферности книги придает предстоящее Рождество и внезапно налетевшая снежная буря. Прям местами хотелось закутаться в пледик и взять чай погорячее.

За яркость образов и атмосферность книги -браво автору. Как детективная история - слабоватая, но не лишает определнных прелестей при чтении.

Книга прочитана в рамках участия в игре Четыре сезона