29 ноября 2021 г. 23:36

5 книга оберег от необдуманных беременностей

Я не могла понять. Кто эти женщины? Почему беременность самое лучшее время в жизни?

И первый и второй раз меня ужасно бесило - спать нормально не могу, дышать и ходить тоже. Единственное получалось хорошо - жрать за пятерых. Набрать 2-3 кг за неделю, легко. Казалось со мной что-то не нормально. Где эта блаженная улыбка и прекрасные минуты ожидания. Когда тетечки подходили к моему животу, хотелось убежать или повесить табличку руками не трогать. Беременность это пол беды, но что ждало дальше, не говорил никто.

Спустя три года лежишь себе в ванной, расслабляешься. Врывается старшая, плюхается с разбега так, что вода на пол. Нальёт маме на голову холодной воды и убегает. Ощущения незабываемы, лучшие минуты материнства.

«Декретные материалы»
Наташа Мишина.

Книга про правду, про то, о чем вам не расскажут мамы на площадке. Советую от души тем, у кого нет детей и кто уже с ними. Первым, чтобы нарисовали примерную картину того, что их ждёт. Вторым советую для ностальгии, вспомнить себя, улыбнуться и родить ещё троих По вашему усмотрению.

Честно, книга меня разгрузила. Когда читала, думала «Ура я не одна такая», Наташа со мной. Рассказала все как есть, да ещё с таким юмором. Во многих ситуациях видишь себя. Иллюстрации тоже хочу отметить. Шикарные.
Там про нас, мам. Читается на одном дыхании.