29 ноября 2021 г. 12:59

Поскольку для меня ромфант это как рулетка, временами хорошо, а временами не очень, то от этого произведения я ожидала абсолютно чего угодно. Но даже рада, что в итоге книга смогла меня повеселить, посмешить и с ней я очень хорошо отдохнула.

Итак, Таисия Нурир искала место помощницы и вот, увидев объявление о том, что для Максимилиана Лагфорта требуется помощь, она решила рискнуть. И очень даже удивилась тому, что прошла отбор, причём об этом её пришёл уведомить сам наниматель лично, прямо на дом. И вот таким образом Таисия попала к нему в кабалу на 50 лет. Ладно, чего уж таить, такая раса живёт почти вечно, не стареет, соответственно 50 лет это почти незначительный срок. Тем более, она помощница самого богатого промышленника этого мира. Соответственно платить будут хорошо, достойно, но и работать надо почти круглые сутки.

Самое смешное здесь для меня заключалось в том, какие герои были по характеру, уж что-что, а чувства юмора у обоих было на высоте. Госпожа Нурир и огрызаться умеет, а Лагфорт так вообще границ не знает и может прийти куда угодно и когда угодно. Ага очень приятно так купаться, а тебя почти голой тащат на подписание очередного контракта. Да плюс ещё любит внеурочную работу хозяин подкидывать – вечно женщин домой таскает, с которыми приходится разбираться.

Ну собственно из-за этих дам и появились у нашего героя проблемы, потому что женщины, с которыми он встречался, стали умирать при странных обстоятельствах. Естественно во всех бедах пытались обвинить Лагфорта, однако ни он ни его помощница, так просто не собирались сдаваться и сами взялись за расследование дела.

Книга реально забавная и герои меня не раздражали, так что рекомендую, если вы любите отдыхательную литературу.

Прочитано в рамках "Killwish"