Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

28 ноября 2021 г. 22:04

Интересная история. Не новая, совсем не новая, но интересная. Тот же мальчик с пальчик, но на новый лад. И при этом книга определенно не детская.
По сути она сводится к тому, что семеро братьев сбегают из дома потому что младший из них услышал, что их, всех семерых, прибьют и повел их к океану.
Почему-то я была уверена, что это книга об инклюзии, ребенке с особенностями развития, но это, если и есть, то этого совсем по ходу чтения не заметно (кроме маленького роста). Даже отсутствие речи у мальчика практически не ощущается.
Как по мне эта книга интересна именно способом повествования. Оно по сути представлено от лица сразу многих персонажей (и они все действительно разные), которые рассказывают эту книгу по очереди. Иногда их рассказы перекликаются, иногда идут четко один за другим.
Таким образом складывается более менее складная картинка, которая дает увидеть ситуацию с совершенно разных сторон, притом она переворачивается несколько раз и становится окончательно понятна, только когда к повествованию подключается сам младший брат.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"